Челябинский застройщик будет судиться за земельный участок на северо-западе

Застройщик ООО «Центр управления проектами» оспорит решение КУИЗО Челябинска, который не допустил компанию до участия в аукционе, в результате которого земельный участок достался другим застройщикам.

19 января в Арбитражном суде Челябинской области рассмотрят дело об итогах «голландского аукциона», по результатам которого участок площадью 274 тыс. кв. м (расположен в микрорайоне 19-1 г. Челябинска) достался товариществу «Патриот», в который вошли застройщики «КПД Заказчик» и Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки (КЖСИ).

Иск подал застройщик ООО «Центр управления проектами» (ЖК «Тополиная аллея» и др.). Компанию не допустили к участию в аукционе, мотивируя это тем, что застройщик неправильно оформил документы, пишет "Znak". ЦУП хочет, чтобы результаты аукциона были аннулированы. 

На данном участке размером в 27 Га выигравшие застройщики (ЮУ КЖСИ совместно с КПДиСК») планируют построить 164 тыс. кв. м. жилья эконом-класса по программе «Жилье для российской семьи». Для того чтобы обезопасить себя от рисков, застройщики создали специальное объединение, куда вошли проектировщики, завод железобетонных изделий и др. компании – до конца строительства компании обязуются не повышать стоимость стройматериалов, работ и т.д., рассказала гендиректор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева:

«В состав небольшого товарищества вошли и проектировщики, и техзаказчики, и завод-производитель ЖБИ, и те, кто занимается строительным контролем и продают жилье. Наше товарищество называется "Патриот"».

Читайте также: В Челябинске построят большой микрорайон по программе «Жилье для российской семьи»

Отметим, что к концу 2017 г. все дома, которые строятся по программе «Жилье для российской семьи», должны быть сданы. Судебные тяжбы могут затянуться, и участок может выбыть из программы «ЖРС», рассказали в ЮУ КЖСИ. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.