Челябинский обувной бренд «Юничел» вышел на второе место в России по числу магазинов

Челябинский производитель обуви - компания «Юничел» - открыла свой 500-ый магазин в России. Теперь сеть занимает второе место после «ЦентрОбуви», у которой на 200 магазинов больше.

Свой 500-ый магазин обувная сеть «Юничел» открыла в Красноярске. В среднем же компания запускает ежегодно порядка 30-40 фирменных точек. Торговая сеть уже охватила более 200 городов — от Москвы до Владивостока. Больше всего магазинов фабрики насчитывается в Челябинске, Екатеринбурге, Уфе. С 2014 года также были освоены дальние рынки: Приморье, Мурманск, Хабаровск. В это же время обувь «Юничел» начала реализовываться в Казахстане.

«Перед открытием каждого нового проекта мы тщательно изучаем рынок, финансовые возможности людей, и делаем все, чтобы сохранить приемлемые для покупателя цены, - поясняет генеральный директор «Обувной фирмы «Юничел» Владимир Денисенко. - К сожалению, арендные ставки в торговых центрах в хороших местах очень высоки, в них мы заходим крайне редко и осторожно. Гораздо удобней и выгодней открывать магазины в формате street retail, что мы и делаем».

«Юничел» открывает новые торговые площади из расчета 1 магазин на 60-100 тысяч жителей, поэтому в крупных городах магазин есть в каждом районе. В среднем, торговая площадь торговой точки составляет от 100 до 250 кв. метров. В таких «магазинах рядом с домом» выставляется ассортимент для всей семьи, в том числе обувь для спорта и отдыха на природе.

В настоящее время компания рассматривает возможность развития в Крыму, Краснодарском крае и Калининграде. Впрочем, по словам руководства, есть опасения, что теплая обувь в данных регионах не будет востребована ввиду климатических особенностей территорий. К тому же, торговля там ориентирована преимущественно на туристов. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.