Челябинский дилер «Джемир» подыскивает замену Opel и Chevrolet

Компания до сих пор не получила официального письма от своего партнера. Сейчас, как сообщил источник DK.RU, «Джемир» приступил к поискам новых поставщиков. У кого есть шанс занять вакантное место?

«В первую очередь мы узнали об этом из СМИ, а потом уже начали созваниваться с коллегами из General Motors. И до сих пор у нас еще нет официального письма. Как будет происходить процесс, названный GM, реструктуризацией бизнес-модели, пока не ясно», - сообщила DK.RU руководитель службы маркетинга и рекламы «Джемир» Елена Подпорина.

Компания продолжает работать в обычном режиме – на складах еще имеется большой запас автомобилей. Будет ли осуществляться сервисное обслуживание после нового года, в «Джемире» не торопятся пронозировать.

«Мы планируем предоставлять сервис, на данный момент нет никаких предпосылок, чтобы отказаться от сервисного обслуживания или гарантийной поддержки. Но все будет зависеть от того, что нам напишет General Motors», - отметила Подпорина.

Вместе с тем дилер уже приступил к поискам новых партеров. Рассматриваются все возможные варианты, скорее всего, говорят в «Джемире», это будут иностранные бренды.

Напомним, компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес модели в России. GM намерена сфокусироваться на премиальном сегменте с помощью бренда Cadillac и таких моделей Chevrolet, как Corvette, Camaro и Tahoe. Opel же полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года.

Кроме того, автопроизводитель заявил о консервации завода GM Auto в Санкт-Петербурге. Производство остановится в середине года. Также прекратится контрактная сборка автомобилей на ГАЗе. При этом продолжатся производство и продажи Chevrolet NIVA на совместном предприятии GM-AVTOVAZ. Затраты на реструктуризацию составят около 600 миллионов долларов.

«Это решение позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой. Мы можем заверить наших клиентов, что будем продолжать исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание. Мы хотим поблагодарить их за лояльность маркам Opel и Chevrolet», - говорится в сообщении компании.

В Челябинске Chevrolet и Opel представлены в дилерских центрах «Джемир» и «Планета Авто». Компании относятся к лидерам автомобильного рыка города по версии DK.RU.

Рейтинг дилеров автомобилей Челябинской области 2014>>

Накануне также стало известно о приостановлении поставок в Россию со стороны южнокорейской автомобильной компании SsangYong. Похожие шаги ожидаются от Toyota, Ford, Hyundai и KIA.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.