Челябинский вице-губернатор Павел Рыжий уволился

Вице-губернатор Павел Рыжий, курировавший работу Минздрава и арестованного министра Виталия Тесленко, подтвердил свой уход из правительства Челябинской области по собственному желанию.

Вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий, курируюзщий работу Минздрава и социальные вопросы региона, подал в отставку. 15 ноября заместитель губернатора праздновал 53-летие, однако сегодня, на работу не вышел. По некоторым данным, Павел Рыжий праздновал свой день рождения в больнице, куда попал с подозрением на сердечный приступ

Руководитель пресс-службы губернатора Челябинской области Олег Гришанков сообщил, что с 14 ноября Павел Рыжий находится на больничном, однако Михаил Юревич еще не получал никакого заявления от своего заместителя Рыжего с просьбой об отставке по собственному желанию. Тем не менее, новость о том, что челябинский вице-губернатор Павел Рыжий уволился получила свое подтверждение. Павел Рыжий утвердительно ответил на вопрос о своем уходе в телефонном разговоре, но отказался от подробностей.

Вице-губернатор Павел Рыжий, который курирует работу Минздрава и Виталия Тесленко, находящегося в данный момент в СИЗО по подозрению в мошенничества. Виталий Тесленко наряду с заместителем главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун и главврачом ОКБ №4 Михаил Шуховцев обвинили в получении отката в размере 28 млн рублей за махинации с конкурсом на приобретение медицинского оборудования французского оборудования на сумму 144 млн рублей. Находящиеся с 31 октября в СИЗО Шуховцев, Сорокун и Тесленко были решением суда арестованы до 2 января 2013 года. Свое задержание обвиняемые в мошенничестве чиновники, как сообщал ранее «Деловой квартал», уже обжаловали.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.