Челябинский боксер Сергей Ковалев бросил вызов старейшему чемпиону мира Бернарду Хопкинсу

16 июня российский боксер Сергей Ковалев победил американца Корнелиуса Вайта, тем самым получив статус претендента на чемпионский титул Международной федерации бокса в весе до 80 кг.

Занимающий 10-е место в мировом боксерском рейтинге челябинский спортсмен Сергей Ковалев одержал очередную убедительную победу на американцем Корнелиусом Вайтом в третьем раунде.

 
Теперь 31-летний боксер будет готовиться к бою против 48-летнего Бернарда Хопкинса, который является самым возрастным чемпионом мира. Хопкинс провел на профессиональном ринге 63 боя, победив в 53 (32 из них — нокаутом). В пассиве американца шесть поражений, две ничьих. Еще два боя не состоялись по разным причинам.
 
Сергей Ковалев не знает поражений по итогам 22 поединков: в 21 бою он одержал победу, и только один бой завершился вничью.
 
Как сообщал «Деловой квартал», в 2011 году в Екатеринбурге Сергей Ковалев принял участие в бое за звание чемпиона Азии, и победил техническим нокаутом Романа Симакова. Однако бой закончился трагически для Симакова — с ринга его унесли на носилках, а после трех днех в коме боксер скончался. Сергей Ковалев лично просил прощения у родных Симакова, и заявил, что отдаст все средства со следующего боя его семье.
 
Видео смертельного боя Ковалев — Симаков можно посмотреть здесь
 
Заключив контракт с известной американской промоутерской компаний Main Events, Ковалев одержал четыре досрочные победы подряд на ринге в США, стал официальным претендентом на титул самого Бернарда Хопкинса и попал в «Список Гатти» телеканала HBO, который объединяет пять самых зрелищных боксеров мира. Промоутер челябинского боксера Владимир Хрюнов заявил, что бой Ковалева против Хопкинса состоится в декабре 2013 года в Москве.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.