Челябинские строительные компании не намерены предоставлять жилье сиротам

По словам министра социальных отношения Челябинской области Ольги Кучериной, южноуральские застройщики массово отказываются от участия в проектах по предоставлению жилья детям-сиротам.

По словам министра социальных отношения Челябинской области Ольги Кучериной, южноуральские застройщики массово отказываются от участия в проектах по предоставлению жилья детям-сиротам.


Ольга Кучерина. Фото: chelindustry.ru

По словам министра, подобная ситуация сложилась из-за неэффективной системы привлечения застройщиков к участию в социальных программах. По словам Ольги Кучериной, приобретение жилья сиротам идет на условиях конкурса или электронных торгов,  к ходе которых стоимость закупки жилья снижается. В сельских районах, напротив, катастрофически отсутствуют предложения на вторичном рынке жилья при недостатке строящегося.
 
Таким образом, сказала Ольга Кучерина, в 2012 году не использованными остались 25 млн рублей, предназначенных для покупки квартир для детей-сирот, что является финансовым нарушением. Об этом губернатору Михаилу Юревичу параллельно со Счетной палатой сообщил прокурор Александр Войтович.
 
В период с 2011 по 2012 годы было приобретено всего пять не квартир даже, а комнат площадью ниже установленной нормы (14,8 — 18,1 кв. м) причем в домах, находящихся в аварийном состоянии. В унисон ревизорам Сергея Степашина заговорил и областной прокурор Александр Войтович, который своевременно указал губернатору Юревичу на то, что за два года не было исполнено ни одно из 405 решений суда о защите жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Всего на квартиры сиротам требуется выделить не менее 900 млн рублей, но в бюджете предусотрено лишь 350 млн. Михаил Юревич назвал подобную ситуацию несущественной.
 
 
Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.