Челябинские страховщики выступили с прогнозом на 2015 год

2015 год принесет замедление темпов роста в страховании. Эксперты «ДК» рассказали, какой сегмент страхового бизнеса пострадает больше всего.

Падение продаж новых автомобилей, удорожание запчастей, сокращение доходов и резкое снижение кредитования населения приведут к значительному падению страховых взносов по добровольному страхованию, считает директор филиала ООО «Росгосстрах» в Челябинской области Сергей Блинов. По его мнению, прежде всего, пострадает КАСКО. Поэтому с рынка уйдут те страховщики, чей портфель базируется на автостраховании.

«Ряд компаний уже покинул регион, не исключено, что этот список расширится. Но это положительный фактор, поскольку в результате останутся компании, которые намерены долгосрочно развивать рынок, налаживать бизнес-процессы, совершенствовать сервис и продукты для клиентов. В целом, возможности для роста и развития есть всегда, главное их увидеть», - заявил «ДК» директор челябинского филиала страховой компании «ЭРГО» Дмитрий Голота.

Участники рынка считают, что 2015 год пройдет для СК под эгидой повышения не темпов роста, а рентабельности. Новый виток развития придадут интернет-страхование, комплексное страхование инфраструктурных объектов, массовое страхование жилья, выпуск «узких» продуктов – от телематики до специализированных программ диагностики в рамках ДМС.

«В автостраховании большое значение приобретут сервисные предложения. Среди привлекательных дополнительных услуг водителям будут предложены франшиза и телематика. Они дадут возможность экономить», - полагает руководитель Уральской региональной дирекции СГ УРАЛСИБ Константин Швалев.

Рейтинг страховых компаний от "DK">>

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.