Челябинские рестораторы готовятся к новогодним корпоративам. ЦЕНЫ и ПРОГРАММЫ

В ресторанах Челябинской области началось активное бронирование банкетных залов для проведения компаниями новогодних вечеринок. DK.RU узнал средние цены и предполагаемые развлекательные программы.

В челябинских ресторанах бронирование банкетных залов на предновогодние праздники началось еще летом, рассказали сразу в нескольких холдингах заведений общественного питания. Руководитель банкетной службы конгресс-отеля «Малахит» (ресторан Portofino, Изумрудный зал, Золотой зал, ресторан «Гжель») и холдинга «Уральские пельмени» Вера Уколова рассказала, что в этом году уже активно принимаются заказы на размещение гостей во всех залах заведений.

«Для некоторых компаний, которые станут нашими гостями в предновогодние дни, прорабатываются эксклюзивные развлекательные программы. Времени для этого достаточно благодаря тому, что было осуществлено раннее бронирование площадок, была вовремя начата работа по планированию праздничных мероприятий. Проработкой программы занимается арт-директор «Малахита» Михаил Кусков - это известный челябинский шоумен, работающий в том числе с зарубежными исполнителями и регулярно устраивающий концерты зарубежных звезд в Челябинске. Таким образом, заказчик получает мероприятие "под ключ"».

В данных заведениях средний чек фактически не изменился по сравнению с прошлым годом - от 1 500 рублей за персону. Банкетное меню же меняется дважды в год. «Сейчас в числе популярных блюд, заказываемых на корпоративы, - рождественская утка, праздничный палтус, стерлядь царская, крем-капуччино из клубники, тартар из говядины с кремом из лука-порея», - рассказала Вера Уколова.

В сети ресторанов «Своя компания» бронирование залов началось осенью, рассказала менеджер по маркетингу и рекламе сети ресторанов «Своя компания» Маргарита Алисова.

«Традиционно, основной пик бронирования приходится на 15 ноября-5 декабря, поэтому советуем определиться с местом и временем празднования уже в октябре.  Раннее бронирование позволит не только выбрать наиболее комфортные места для рассадки гостей, но и убережет от дополнительных забот в преддверии праздника». 

Специальные развлекательные программы в данных заведениях не предусмотрены, поскольку гостям предоставляется площадь и банкетное обслуживание.

«Обычно в канун Нового Года средний чек всегда чуть выше, чем в остальное время. Погруженные в атмосферу праздника, люди расслабляются, отдыхают и позволяют себе чуть больше приятных трат», - добавляет Маргарита Алисова. 

Молодые заведения общественного питания также готовятся осваивать корпоративное направление. Открывшийся летом этого года бар «Фруктовый лед» начинает прием заявок от компаний с небольшими по численности коллективами.

«У нас есть три зала, рассчитанные в общем на 60 человек. Скоро мы запустим концертный зал, в котором будут проводиться мероприятия. Ближе к Новому году возможно бронирование залов, при необходимости мы можем организовать развлекательную программу, так как есть связи с ведущими. Банкетного меню как такового у нас нет – оно будет разрабатываться индивидуально под заказчика. Может быть, придет компания вегетарианцев, к примеру», - рассказал совладелец бара «Фруктовый лед» Александр Овчинников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.