Челябинске эксперты спрогнозировали дальнейший рост доллара

Представители банковской сферы Челябинска прогнозируют дальнейшее ослабление рубля, несмотря на кратковременный подъем российской валюты.

В первый день рубль показал небольшой рост относительно доллара. По данным Центробанка, в субботу 30 июля доллар стоил 67,05 рубля, а уже в понедельник американская валюта подешевела до 65,96 рубля. Впрочем, это все равно больше, чем в середине июля, когда обменять рубли на доллары можно было в среднем по 64 рубля за 1$. Впрочем, «американец» в самое ближайшее время продолжит расти, считает начальник Отдела операций на фондовом рынке Банка «Нейва» Дмитрий Глебов.

«Повышение курса доллара связано с коррекцией цен на рынке нефти. На предстоящей неделе и в целом в августе стоит ожидать дальнейшего ослабления курса национальной валюты, что будет связано с падением котировок нефти, окончанием периода выплаты дивидендов, а также ростом выплат по внешнему долгу».

По мнению эксперта, текущий уровень курса доллара вполне комфортен для покупки с целью продажи в конце год. 

Напомним, ранее аналитики финансового рынка в Челябинске сообщали, что рубль в районе до 70 за доллар является переоцененным и не выгодным для российской экономики. Прогнозируется, что доллар может укрепиться к концу года до 100 рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.