Челябинская область открыла свое представительство в Китае

По итогам Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, прошедшей с 15 по 19 июня, в свободной экономической зоне КНР начало свою работу представительство Челябинской области.

Вице-губернатор Челябинской области Юрий Клепов сообщил, что в свободной экономической зоне в Харбине, который стал городом-побратимом Челябинска, было открыто представительство Южного Урала.

«Было открыто представительство региона в Харбине в районе свободной экономической зоны, где провинция Хэйлунцзян выстроила офисные здания, в которых будут размещаться ведущие мировые компании», — сообщил вице-губернатор Клепов.


Вице-губернатор Челябинской области Юрий Клепов. Фото: bezformata.ru.

По его словам, предприятиям Челябинской области было выделено 150 квадратных метров для представительства бесплатно, поскольку «у нас очень тесные и дружественные отношения».

Юрий Клепов отметил, что данное представительство должно стать важным звеном между российскими и китайскими бизнесменами.

«Главная задача — привлечение китайских инвестиций в Челябинскую область», — заявил заместитель губернатора Челябинской области.

Нынешний визит в Китай стал одним из самых продуктивных за последние годы: был подписан целый перечень стартегически важных для Южного Урала документов.

«Подписаны протокол между министерством здравоохранения Челябинской области и провинцией Хэйлунцзян, протокол о сотрудничестве между Челябинском и Харбином, протокол мероприятий на 2012-2015 годы по реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и провинции Хэйлунцзян», — говорится в сообщении Минэкономразвития.

В делегацию Челябинской области на 23-ю Харбинскую ярмарку помимо вице-губернатор Челябинской области Юрия Клепова, министр здравоохранения Виталий Тесленко, а также глава Челябинска Станислав Мошаров и главный врач городской клинической больницы №3 Олег Маханьков.

Ранее сообщалось о намерении китайских инвесторов реализовать в Челябинске проект медицинского центра реабилитации, а также наладить вещание кабельного телевидения в Челябинске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.