Челябинская область не вошла в десятку рейтинга делового гостеприимства

Челябинской области не удалось попасть в десятку рейтинга делового гостеприимства. Региону присвоили 11-ое место, мнение о Южном Урале составляли сами предприниматели.

Чеябинская область стала одиннадцатым регионом в рейтинге делового гостеприимства, результаты которого озвучили в рамках сессии «Регионы России: взгляд инвестора» Петербургского международного экономического форума, пишет ТАСС.

«Это то, что видит инвестор, когда приезжает в регион. Проект масштабный, продолжался 8 месяцев, наши предприниматели посетили 30 регионов», – цитирует ТАСС директора направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Артема Аветисяна.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области, уровень делового гостеприимства определяли методом тайного покупателя. Бизнесмен делал вид, что приехал в город с деловыми визитом, а тем временем оценивал работу гостиниц, смотрел, есть ли указатели на рестораны, экскурсиию.

Читайте также: Первый в России МФЦ для бизнеса открылся в Челябинске

Лидером этого рейтинга стал Татарстан. В первую десятку также вошли Свердловская, Белгородская, Новосибирская, Самарская и другие области. Худшими стали Архангельская область, Республика Крым и Ивановская область. Всего свою оценку получили 30 регионов.

Артем Аветисян отметил, что это исследование хорошо дополняет Национальный рейтинг инвестпривлекательности субъектов РФ. В нем Южный Урал расположился на 22-ом месте. Челябинская область уверенно выглядит на фоне регионов, улучшивших в этом году свои показатели в Нацрейтинге, отметил директор направления «Развитие регионов» Агентства стратегических инициатив Игорь Кустарин.

«Южный Урал продвинулся на 10 позиций. Мы увидели улучшение по целому ряду показателей. В особенности бы хотелось отметить улучшения в области регуляторной среды. Это выдача разрешений на строительство, подключение к энергосетям, регистрация юридических лиц», – уточнил г-н Кустарин.

По его словам, региону следует обратить внимание на развитие малого бизнеса и «дать туда больше ресурсов». Это позволит Челябинской области в будущем попасть в первую двадцатку.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.