Первый в России МФЦ для бизнеса открылся в Челябинске

В Челябинске открылся первый в России центр услуг для предпринимателей «Территория бизнеса». До конца 2017 года площадка ожидает более 5000 коммерсантов.

Открытие нового многофункционального центра в офисном комплексе Greenplex (Российская, 110) состоялось 29 мая. МФЦ будет включать в себя оказание всех услуг, за которыми предприниматели ранее обращались в разные ведомства. Руководитель «Территории бизнеса» Артур Юсупов подчеркивает: новая площадка позволит южноуральским бизнесменам работать намного комфортнее.

«Вся работа стоится по принципу «единого окна». То есть предприниматель здесь может создавать бизнес, развивать бизнес, инвестировать в бизнес, производить в бизнесе. В соответствии с этим работают все наши центры», – сообщил г-н Юсупов.

На новой площадке начинают работу центр предоставления гарантий, центр поддержки предпринимательства, центр инжиниринга, центр кластерного развития, фонд развития промышленности, агентство инвестиционного развития и центр микрофинансирования.

Кроме того, в МФЦ уже стартовали образовательные программы как для начинающих предпринимателей, так и для опытных бизнесменов.

«Сейчас в Челябинской области доля малого с среднего бизнеса около 30%, в котором задействованы 600 000 человек, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время открытия «Территории бизнеса». – Мы надеемся, что данная площадка поможет предпринимателям, и к 2030 году мы ожидаем увеличение процента малого и среднего бизнеса на рынке области до 50%».

Руководство МФЦ в текущем году ожидает как минимум 5 000 обращений от представителей предпринимательства. Многофункциональная площадка открыта первой в России, подобные проекты до конца 2017 года планируется запустить в 40 городах страны.

Автор: Екатерина Омельченко

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.