Челябинская мэрия расторгла договор по ремонту переходов с компанией депутата Барышева

После того, как на выходе к магазину «Ритм» насмерть разбился пешеход, поручено проверить безопасность подземного перехода и как его содержала компания «Лоция», связанная с депутатом Госдумы.

Трагедия произошла вечером 29 июля. 66-летний мужчина поднимался наверх, но вдруг оступился и начал падать. Идущий навстречу молодой человек попытался поймать его, но не успел. Как сообщают очевидцы, там нет перил, удержаться было не за что, плюс на ступенях шатаются плитки. В результате мужчина сильно ударился головой, травма оказалась смертельной. Как пишет «BFM74», сотрудники полиции сообщили, что пострадавший был пьян.

«Мы расторгли договор аренды с ООО «Лоция». Сейчас дано поручение «Парку Пушкина», в чьём оперативном управлении находятся эти переходы, изучить вопрос по ступеням в этой части перехода, составить акт обследования насколько безопасны эти ступени. Если акт покажет несоответствие, мы будем решать вопрос, как будет проводить ремонт или замену ступеней, — рассказала и.о. мэра Челябинска Наталья Котова. — В ближайшее время я доведу до вас эту информацию. В этом году этот подземный переход по контрактам ремонтировать не будут. Этот переход был отремонтирован в предыдущий период, когда его арендовала «Лоция». Помимо акта обследования, будет дана оценка тому, что было сделано при этой компании».

Читайте также: «Говорят, Барышев — король ларьков и парковок. А я горжусь», — Андрей Барышев

Как пояснили в пресс-службе администрации, с «Лоцией» были расторгнуты соглашения как по аренде, так и по ремонту подземных переходов на площади Революции.

«Сейчас ремонт проводит своими силами «Парк Пушкина». С предпринимателями, которые работают в киосках, перезаключаются договоры, — уточнил глава пресс-службы челябинской мэрии Владимир Сафонов. — «Лоции» там больше нет».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.