Челябинская клиника, рекламировавшая услуги без лицензии, пожаловалась на конкурентов

После того, как на пластических хирургов завели дело, они доложили антимонопольщикам об аналогичных нарушениях у других медцентров. Такая реклама может ввести клиентов в заблуждение.

Клиника «Дипплекс» написала обращение в УФАС, в котором говорится, что медцентры «Золотое сечение», «Кармель», «Вдохновение», «Гименей», «Лоравита» и «Молдинг Маск» предлагают операции по мамопластике, в том числе в условиях стационара, не имея соответствующего разрешения.

«Заявитель полагает, что данные клиники не имеют лицензии на вид медицинской деятельности «Пластическая хирургия» в условиях стационара и не могут проводить соответствующие операции, — рассказали в пресс-службе УФАС. — По мнению ООО «Дипплекс», указанные сведения могут вводить потребителей в заблуждение. Таким образом, как считает заявитель, в действиях учреждений содержатся признаки нарушения Закона о защите конкуренции».

В течение месяца антимонопольная служба должна принять решение по данному заявлению — возбудить дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции или отказать в его возбуждении.

Как сообщал ранее DK.RU, в этом году клиника «Дипплекс» попала в поле зрения УФАС. Она не имели лицензии на хирургию в условиях стационара, но рекламировали такую услугу. Также, например, предлагалась пластика носа: «Красивый нос за 85 тысяч рублей. Все включено!». Тогда в клинике заявили, что не оказывают услуги по пластической хирургии в условиях стационара, а проводят консультации хирургов, осмотры и медицинские перевязки, при необходимости направляет в сторонние медицинские организации. По мнению специалистов УФАС, это введение клиентов в заблуждение, было заведено дело. 

Год назад в сфере пластической хирургии вступили в силу новые требования. Теперь в клиниках пластической хирургии обязательно должны быть маммографы, аппараты КТ и МРТ, отделения реанимации, а соответственно, и свободные площади для их установки, и профильные сотрудники. На всё это нужны многомиллионные инвестиции. К чему может привести ужесточение и нужна ли «зачистка» рынка, — читайте в нашем материале.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.