Челябинская группа «Рестостар» к новому году откроет несколько новых ресторанов

Ресторанный холдинг «Рестостар» продолжает обновлять сеть своих ресторанов в Челябинске. К новому году Группа Олега Иванова планирует запустить два новых заведения.

На середину декабря «Рестостар» уже запланировала открытие национального ресторана «Baran-кафе». Он предложит посетителям блюда узбекской кухни.

Заведение разместится на Свободы, 88 – на месте бывшего ресторана «Причал», который закрылся летом. «Мы решили не реанимировать изживший себя за 7 лет работы ресторан черноморской кухни», сообщили DK.RU в компании «Рестостар».

«Baran-кафе» расположится на двух этажах. Верхний зал – основной, рассчитан на 180 мест, нижний банкетный способен разместить 30 гостей.

Это будет большое заведение площадью 637,6 кв. метров. Стоимость ужина по прайсу – 500 рублей. Ресторан также будет предоставлять услуги организации банкетов. Средняя стоимость около 16 тысяч, что является достаточно низкой ценой для рынка.

В основном «Baran-кафе» будет обслуживать посетителей в будние дни. Руководство рассчитывают на посещаемость около 300 человек. В выходные чуть меньше – 240 человек.

По мнению владельцев, конкурентов такому заведению формата городского кафе в Челябинске нет. Сегодня становятся популярными места, где кухня и атмосфера той или иной страны частично адаптированы под местные реалии.

Еще одно заведение холдинга, которое готовится к открытию в январе 2015 года – второй ресторан Papa Carlo на улице Коммуны, 100 – у главного входа в парк Гагарина. Он будет почти в два раза больше по площади, чем первый – 764 кв. метра. Формат тот же – семейная пиццерия с итальянской и европейской кухней.

Читайте также: Новый ресторан планирует закрепиться на челябинской Кировке

Как отмечают в «Рестостар», первое заведение за 6 лет себя хорошо зарекомендовало, поэтому было принято решение открыть еще одно кафе.

В здании будет два этажа и панорамный вид на парк. На первом этаже разместится ресторанная зона, рассчитанная на спокойный отдых, второй этаж полностью отдадут в распоряжение детей.

Несмотря на состояние кризиса и тяжелые для ресторанов времена, генеральный директор группы «Рестостар» Олег Иванов считает, что рынок Челябинска по-прежнему остается сильным с точки зрения показателей доходности.

«Очевидно, что события на Украине и последовавшие за ними санкции в отношении России имеют влияние на ресторанный рынок города и активность населения. Реальные доходы населения не растут, цены на предметы первой необходимости растут. В целом ситуация по отрасли намного лучше чем в 2008-2009 годах. За последний год увеличилась представленность сетевых заведений фаст-фуда на рынке города (МакДональдс расширяет сеть, Subway, BurgerKing), выходят на рынок новые игроки: Burger Club, KFC). Открытие новых авторских ресторанов отметить не могу», - заключает бизнесмен.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.