Челябинская делегация презентует туристические возможности в Италии

Челябинскую область в составе российской делегации пригласили на миланский культурно-исторический форум. На мероприятии планируют представить туристические возможности региона.

Делегация Челябинской области примет участие в культурно-историческом форуме в Милане (Италия), который открывается в среду, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Форум пройдет в рамках перекрестного Года туризма Россия–Италия 2013-2014 года. В программе мероприятия – конференция по презентации инвестиционных предложений регионов России и Италии, выставка российской национальной сувенирной продукции, круглые столы и тематические дискуссии.

В числе прочих российских участников в делегацию вошли представители министерства культуры Челябинской области

«Мы получили приглашение от министерства культуры России, будем участвовать во всех мероприятиях форума, в том числе в выставке. Мы представим не только привлекательные для туристов объекты Южного Урала, но также изделия наших мастеров, прежде всего, златоустовскую гравюру на стали», – рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Как ранее сообщал DK.ru, к 2020 году поток туристов в Челябинскую область должен вырасти в 3,5 раза. Для достижения поставленных показателей туризм в регионе решили развивать по кластерной системе. Она предполагает создание нескольких условных зон исходя из находящихся в них достопримечательностей. В каждом кластере потенциальный турист должен получить полный набор впечатлений.

Читайте также: для привлечения туристов Челябинскую область разделят на кластеры

Кроме того, челябинская делегация активно продвигает туристические возможности региона на различных международных и всероссийских мероприятиях туриндустрии. Так, в сентябре, помимо визита в Милан, запланировано участие южноуральцев в XX международной выставке «ОТДЫХ Leisure 2014», которая проходит с 16 по 19 сентября в Москве.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.