Челябинская делегация посетит главное событие осени в туриндустрии

Туристические возможности Челябинской области представят на выставке «ОТДЫХ Leisure 2014». Она считается главным событием осенне-зимнего сезона в туриндустрии России и СНГ.

Делегация Челябинской области примет участие в XX международной выставке «ОТДЫХ Leisure 2014», которая пройдет с 16 по 19 сентября в Москве, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Выставка «ОТДЫХ Leisure 2014» считается главным событием осени в туристической отрасли России и стран СНГ. Планируется, что в ней примут участие около 1,5 тыс. экспонентов из 100 стран и регионов мира и России. Выставку увидят около 62 тыс. посетителей. Участники мероприятия смогут обменяться опытом, узнать о новейших технологиях туризма, поучаствовать в семинарах, конференциях, мастер-классах и  представить свой туристический потенциал.

В рамках выставки Челябинская область покажет свои экскурсионные программы, презентует санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиничный сервис, горнолыжные комплексы, музеи-заповедники и многое другое.

Специалисты центра развития туризма расскажут посетителям о достопримечательностях Южного Урала, таких как Аркаим, национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», озеро Тургояк и остров Веры. Гостям выставки будут предложены интересные экскурсионные программы для детей и взрослых, а также экскурсионные маршруты, отражающие все красоты региона.

«Развитию туризма в Челябинской области уделяется все больше внимания. Только в этом году регион принял активное участие в таких крупных международных туристических выставках, как BITE-2014 в Пекине, “Интурмаркет-2014” в Москве, “Лето – 2014” в Екатеринбурге.  Подобный опыт дает возможность не только рассказать о достопримечательностях нашего региона, но и грамотно подготовить информацию для дальнейшего продвижения туристического потенциала Челябинской области», – прокомментировала начальник отдела туризма областного Минкульта Наталья Грицай.

Как ранее сообщал DK.ru, к 2020 году поток туристов в Челябинскую область должен вырасти в 3,5 раза. Для достижения поставленных показателей туризм в регионе решили развивать по кластерной системе. Она предполагает создание нескольких условных зон исходя из находящихся в них достопримечательностей. В каждом кластере потенциальный турист должен получить полный набор впечатлений.

Читайте также: для привлечения туристов Челябинскую область разделят на кластеры

Например, в кластере «Край трех тысяч озер» (Миасс, Златоуст, Чебаркуль) будут развивать событийный, экологический, спортивный, исторический и промышленный виды туризма. То есть гость может посетить Ильменский фестиваль, познакомиться с красотами Ильменского заповедника и Тургояка, позаниматься спортом в «Солнечной долине», совершить экскурсию в городские музей и осмотреть развалины французской фактории 19 века в Миассе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.