«Челябинск станет лидером по выставкам». Зачем региону соглашение с Росконгрессом

Челябинская область намерена сотрудничать с крупнейшим организатором конгрессно-выставочных мероприятий в России. Сессия ПМЭФ пройдет на Южном Урале, где и будет подписано соглашение с Росконгрессом.

В мае в Челябинске  пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума в рамках проекта «Регионы России: новые точки роста». Мероприятие призвано организовать диалог среднего и малого бизнеса с политиками, руководителями институтов развития, губернаторами, представителями инвестиционных фондов и экспертами в области управления и предпринимательства.

Читайте также: Конгресс-холл раздора. В Челябинске началась информационная атака на турецких инвесторов

Регион планирует подписать на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с Росконгрессом — крупнейшим организатором конгрессно-выставочных мероприятий в стране, сообщает пресс-служба правительства региона. Известно, что в аппарате президента уже одобрили практическую реализацию проектов фонда и области.

Челябинск должен стать одним из лидеров среди городов России с наиболее развитой конгрессно-выставочной инфраструктурой и опытом проведения на высоком уровне международных мероприятий, — рассказали в правительстве.

По словам Бориса Дубровского, организация конгрессно-выставочных мероприятий вписывается в рамки нашей подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 г.

Ранее управляющий партнер компании Development Pro Вахтанг Чикаберидзе говорил DK.RU, что после ШОС мероприятия в Челябинске должны перейти на мировой уровень.

Выставки должны стать всероссийскими и мировыми, нам необходимо создавать собственные события и проводить их каждый год. Гости города должны захотеть оставаться здесь на один-два дня, оставлять здесь деньги, инвестировать в проекты — только такой результат должен быть у ШОС. И это не только задача властей, но и шанс для бизнеса, — отмечал эксперт.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.