Бывший сити-менеджер Озерска и его заместитель получили на двоих почти 8 лет тюрьмы

Экс-глава администрации Озерска Евгений Тарасов и его заместитель Валентин Гунин признали свою вину в суде и были приговорены к тюремным срокам за хищение из бюджета 22,4 млн рублей.

Озерский городской суд Челябинской области огласил приговор в отношении бывших руководителей города: бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов и его зам Валентин Гунин признали свою вину  и выразили свое раскаяние. В последнем слове Тарасов извинился перед руководством города и его жителями.

Извиняться было за что: 22,4 млн рублей, похищенные Тарасовым с сообщниками из бюджета, были направлены на подготовку городского округа к отопительному сезону. Подробнее о деле Евгения Тарасова читайте в сюжете «Делового квартала».
 
 
Как сообщал ранее ДК, находясь под следствием, Гунин и Тарасов заключили соглашение  ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке.
 
Суд признал Тарасова виновным в «организации растраты вверенного чужого имущества, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», и приговорил его к выплате штрафа в размере 900 тысяч рублей и лишению свободы сроком на 4,5 года в колонии общего режима.
 
Бывший замглавы администрации Озерска Валенин Гунин за пособничество в растрате с использованием служебного положения приговорен к тюремному заключению сроком в 4 года и 3 месяца и выплате 600 тысяч рублей штрафа.
 
Также находящиеся под следствием по «делу Тарасова» экс-чиновница Елена Крылова, директор муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Константин Новиков, а также жители Магнитогорска Лариса Разенкова и Валерий Зуев еще предстанут перед судом. Ни один из них не пошел на сделку со следствием, но их дела рассматриваются в отдельном порядке.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.