Более 50% работников челябинских компаний положительно отнеслись к переводу часов

Они признались, что темным утром чувствовали себя вялыми и сонными, не могли сосредоточиться на работе и часто опаздывали. Своим мнением поделились и представители челябинского бизнес-сообщества.

Более половины сотрудников челябинских компаний восприняли переход на зимнее время положительно. Как показало исследование HeadHunter, 55% работников в Челябинске утверждают, что темнота по утрам отражается на их трудовой деятельности не лучшим образом.

Практически каждый пятый (22%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 10% признаются, что зимой они чаще опаздывают, а 12% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 48% опрошенных отметили, что работают одинаково эффективно вне зависимости от того, переводят часы или нет.

«В прошлом году, сразу после отмены перехода на зимнее время, мы спрашивали уральцев о том, сказывается ли темнота по утрам на их работе. Оказалось, что особенно сильно от отсутствия света по утрам страдают научные работники (65%), маркетологи (51%), специалисты по управлению персоналом и проведению тренингов (47%). А вот работники сферы “Добыча сырья” или “Производство”, напротив, признались, что не почувствовали никаких негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов», – рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анастасия Кабинова.

Между тем, 52% опрошенных считают, что перевод часов на зимнее время и «лишний» час по утрам – прекрасная идея, 17% – затрудняются ответить, а каждый третий (31%) признался, что без перевода часов жилось бы проще.

А что о переходе на зимнее время думают представители челябинского бизнес-сообщества? DK.RU представляет дайджест мнений.

Более 50% работников челябинских компаний положительно отнеслись к переводу часов 1Светлана Сошенко, руководитель  отдела продаж и маркетинга ООО «Гостиничное хозяйство»:

— Я восприняла переход на зимнее время очень хорошо. Человек живет по солнцу. Солнце встало – организм проснулся, село – знак тому, что пора спать. А лишний час в воскресенье я потратила на семейные дела.

 

Более 50% работников челябинских компаний положительно отнеслись к переводу часов 2Максим Сафронов, директор концертного агентства «ART MAXX»:

– Пока еще не успел ощутить все плюсы или минусы от перевода часов. Обрадовал тот факт, что вставать по утрам стало легче.

 

Более 50% работников челябинских компаний положительно отнеслись к переводу часов 3Светлана Кнор, директор премии «Золотая вилка»:

– Кроме того, что в выходные не выспалась из-за ранних «побудок» дочери, особых изменений не ощутила. Сам факт перехода оцениваю положительно: все же мы стали ближе и к астрономическому времени, и к европейскому.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.