Аргаяшская птицефабрика в 2013 году увеличит выпуск продукции на 25%

Группа компаний «Здоровая ферма» готовится запустить несколько новых предприятий в Челябинской области и намерена увеличить выпуск мяса птицы на предприятии в Аргаяше до 85 тысяч тонн ежегодно.

Аргаяшская птицефабрика намерена увеличить к 2014 году объемы выпускаемой продукции с 68 тысяч тонн мяса птицы до 85 тысяч тонн. Сбыт мяса птицы предприятие осуществляет не только в Челябинской области, но и в соседние регионе: Свердловскую область, Пермский край, Республику Башкирия, Поволжье, а также в Московскую область.


Евгений Наруков, Михаил Юревич и Олег Колесников. Фото: gubernator74.ru.

«Очень мощная фирма. Они же строят в Кунашакском районе большую птицефабрику мощностью 70 тысяч тонн птицы в год, и летом она будет запускаться. Планируют строить еще один свинокомплекс», — отметил губернатор Михаил Юревич, который вместе со своим замом Иваном Феклиным посетил предприятие.


Фото: gubernator74.ru.

На реализацию инвестпроекта завод получил госгарантии областного бюджета в 1 млрд рублей. Общая стоимость составила почти 2 миллиарда. Группа компаний Здоровая ферма также строит мясокомбинат в Федоровке, предприятие в Фершампенуазе готовится выйти на проектную мощность.

Группа компаний «Здоровая ферма» также намерена запустить в эксплуатацию первую очередь еще одной птицефабрики в Кунашакском районе, строительство которой началось в ноябре 2011 года. Проект рекордной для региона стоимостью в 7 млрд рублей рассчитан на 8 лет.

Подробнее о всех крупных проектах животноводческих и птицеводческих комплексах, которые готовятся к запуску в Челябинской области — в сюжете Делового квартала.

Первую очередь птицефабрики координатор проекта «Уральская мясная компания», входящая в состав агрохолдинга «Уралбройлер» планирует сдать в 2014 году. К середине текущего года будут построены две бройлерные площадки, рассчитанные на 50 птичников, цех инкубации производительностью в 40 млн яиц в год, убойно-перерабатывающий цех мощностью в 9 тыс. голов в час, очистные сооружения мощностью в 1,5 тыс. кубометров стоков в сутки, склады-холодильники на 500 тонн хранения, цех утилизации боенских отходов мощностью 50 тонн в сутки и административно-бытовые здания. Новое предприятие уже заключило соглашения на поставку оборудования с компаниями Big Dutchman, Chick Master и Meyn.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.