Анатолия Лобко в Агентстве инвестиционного развития заменит специалист из Тюмени

В АИР произолши серьезные перестановки. Анатолий Лобко ушел с поста руководителя, а на его место пришел специалист из Тюмени. Он уже сделал первое заявление, в котором назвал приоритеты работы.

В Агентстве инвестиционного развития Челябинской области сменилось руководство. Место руководителя АИР Анатолия Лобко займет Алексей Бобов. Решение было принято Наблюдательным советом агентства, председателем которого является губернатор Борис Дубровский.

Читайте также: «Чтобы войти в ТОП-20 регионов, нам не хватает лоббизма в Москве», — Анатолий Лобко, АИР

Успехи, которые были достигнуты в Челябинской области по улучшению инвестиционного климата за последние годы,  это в том числе эффективная работа агентства. Их необходимо закрепить и преумножить, поскольку задача по вхождению в перечень регионов с благоприятным инвестклиматом сохраняется,  отметил Борис Дубровский.

Анатолия Лобко в Агентстве инвестиционного развития заменит специалист из Тюмени 1

Алексей Бобов приехал из Тюмени  там он родился, учился в Тюменском госуниверситете по специальности финансы и кредит, финансовый менеджмент. Известно, что с 2016 по 2018 г. работал заместителем гендиректора фонда инвестиционного агентства Тюменской области.

«Челябинская область — это очень серьезный регион, здесь в разы мощнее, по сравнению с Тюменской областью, промышленный потенциал. В ближайшее время мы должны определиться с главными точками роста. Но скажу сразу, что приоритетными направлениями будут привлечение инвесторов, достойное сопровождение и создание инвестиционного контента», — отмечает Алексей Бобров.

Напомним, Анатолий Лобко выдвинул свою кандидатуру на пост главы Миасса. В интервью DK.RU он рассказал, что в городе необходимо сменить элиты. В частности, по мнению кандидата, в политической жизни Миасса должны участвовать местные предприниматели, занимающиеся производством.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.