Афиша на неделю в Челябинске: "Ильменка" с Трофимом и битва духовых инструментов

Сходить на первенство планеты по водному поло, послушать песни Трофима на Ильменке, показать детям "битву" духовых инструментов. Афиша на неделю с 10 по 16 июня от "ДК".

"Битва" духовых инструментов

10 июня в 10:30 в зале имени Прокофьева зазвучат самые древние музыкальные инструменты – духовые.  Духовой оркестр Челябинского Государственного Концертного Объединения  под управлением главного дирижера – заслуженного артиста России Игоря Ежова продемонстрирует юным челябинцам и их родителям звуки громогласных фанфаров, под которые возвещали о начале битв. Горожане смогут стать свидетелями необычной схватки – духовые инструменты, сделанные из дерева (флейта, гобой, кларнет, фагот) вступят в схватку с медными (труба, туба, тромбон). Кто победит в музыкальном поединке? Металл или дерево? Об этом зрители узнают в финале филармонического концерта.

фото: botinok.co.il

Танцевальные краски челябинской художницы

10 июня в 10:30 в арт-центре «Журавль»  челябинская художница Марина Сергейчик представит на суд горожан персональную выставку «Let's dance». Все работы посвящены энергии танца. Есть сюжеты с балетом, танцами Востока и современными танцами. На открытии также анонсирован флеш-моб, но подробности держатся в секрете.    

фото: caricatura.ru

Мировая лига по водному поло

С 11 по 16 июня в бассейне «Строитель» будет проходить финал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд.  Соревнования уже окрестили главным спортивным событием лета 2013 г.  Впервые за многолетнюю историю Челябинск примет чемпионат такого высокого уровня. В южноуральскую столицу прилетят сильнейшие ватерполисты со всех континентов. В суперфинале мировой лиги примут участие 8 команд. Челябинцы уже раскупают билеты. Любители водных поединков с мячом смогут собственными глазами увидеть борьбу за «золото» лучших сборных по водному поло Европы, Америки и Азии.

фото: eurosport.ru

Опера "Алеко"

13 июня в 18:30 в театре оперы и балета имени Глинки состоится концертное выступление, посвященное 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. В программе прозвучит одноактная опера «Алеко». Это произведение - дипломная работа студента Московской консерватории Сергея Рахманинова. Он писал ее по поэме  А.С. Пушкина «Цыганы». Публика впервые услышала произведение в 1893 г. на сцене Большого театра. Критики встретили мелодию достаточно тепло. После выступления пресса писала, что «Опера 18-летнего студента "леко" – выше всяких похвал!»

фото: fenixclub.com

Ильменский фестиваль с Трофимом

С 14 по 16 июля на берегу Ильменского озера под Миассом состоится традиционный фестиваль авторской песни. В этом году на него традиционно приедут известные барды: Олег Митяев, Леонид Марголин, Галина Хомчик, дуэт "Мастер Гриша", Ирина Сурина, Лариса Брохман и многие др. "Ильменка" не перестает удивлять зрителей, ежегодно привлекая на фестиваль звезд российской эстрады. В программе этого года заявлены ансамбль "Калина красная" и Сергей Трофимов. Стоит добавить, что фестиваль бардовской песни ежегодно собирает на берегу озера Ильмень до 40 тыс. участников и зрителей.

фото: vk.com

«Татьяна Предеина приглашает…»

14 июня в театре оперы и балеты имени Глинки стартует V Фестиваль балета «Татьяна Предеина приглашает…», его откроют учащиеся Пермского государственного хореографического колледжа, который окончила и сама челябинская прима. Программа продолжится спектаклем «Анюта» по чеховской «Анне на шее». Партнером Татьяны Предеиной по сцене станет солист Большого театра Геннадий Янин. Артист исполнит партию Модеста Алексеевича. Для исполнения партии Мирты в спектакле «Жизель» 14 июня в Челябинск прибудет ведущая солистка театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов Ольга Сизых. В гала-концерте 16 июня примет участие целая плеяда звезд мирового балета. На сцену выйдут солистка Большого театра, народная артистка России Илзе Лиепа, ведущие солисты Екатеринбургского театра оперы и балета. Труппу Кремлевского балета представит японская танцовщица Коике Саори. Также для зрителей станцуют премьер Большого театра Дмитрий Гуданов, солистка Михайловского театра Ирина Перрен и лауреат международных конкурсов Марат Шемиунов.

фото: chelyabinsk.bezformata.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.