А у вас в квартире газ? После взрыва в Магнитогорске проверят челябинские дома

После трагедии в Магнитогорске специалисты проверят все дома Челябинска и области, подключенные к газу. Все нарушения должны быть немедленно устранены.

«Эта работа должна быть организована качественно», – подчеркнул Борис Дубровский на аппаратном совещании со своими заместителями и министрами.

Между тем, в соцсетях отмечают, что у проверки есть обратная сторона медали — мошенники.

«В дома с газовым оборудованием сейчас и так, под видом «горгаза»,  периодически наведываются всевозможные жулики, — пишет Telegram-канал «Челябинская область». — Очевидно, что в связи с нынешним распоряжением они дополнительно активизируются, поэтому и от газовых служб, и от властей требуется максимальная разъяснительная работа, как будут организованы проверки, как отличить лжегазовиков от настоящих».

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Челябинск» продолжают проверки газового оборудования в доме по проспекту Карла Маркса, 164 в Магнитогорске, где 31 декабря произошла трагедия. Пока основной версией случившегося остается взрыв газа. 

«На данный момент пуск газа во внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование состоялся в 52 квартирах, — рассказали в пресс-службе «Газпрома». — Повторный пуск газа во внутридомовое газовое оборудование подъезда возможен только после проверки каждой квартиры подъезда и присутствия жильцов в квартире. Кроме того, управляющая компания должна предоставить акты о проверке вентиляционных каналов».

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.