А у вас в квартире газ? После взрыва в Магнитогорске проверят челябинские дома

После трагедии в Магнитогорске специалисты проверят все дома Челябинска и области, подключенные к газу. Все нарушения должны быть немедленно устранены.

«Эта работа должна быть организована качественно», – подчеркнул Борис Дубровский на аппаратном совещании со своими заместителями и министрами.

Между тем, в соцсетях отмечают, что у проверки есть обратная сторона медали — мошенники.

«В дома с газовым оборудованием сейчас и так, под видом «горгаза»,  периодически наведываются всевозможные жулики, — пишет Telegram-канал «Челябинская область». — Очевидно, что в связи с нынешним распоряжением они дополнительно активизируются, поэтому и от газовых служб, и от властей требуется максимальная разъяснительная работа, как будут организованы проверки, как отличить лжегазовиков от настоящих».

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Челябинск» продолжают проверки газового оборудования в доме по проспекту Карла Маркса, 164 в Магнитогорске, где 31 декабря произошла трагедия. Пока основной версией случившегося остается взрыв газа. 

«На данный момент пуск газа во внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование состоялся в 52 квартирах, — рассказали в пресс-службе «Газпрома». — Повторный пуск газа во внутридомовое газовое оборудование подъезда возможен только после проверки каждой квартиры подъезда и присутствия жильцов в квартире. Кроме того, управляющая компания должна предоставить акты о проверке вентиляционных каналов».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.