«Ужасная трагедия». В Магнитогорске из-за взрыва газа обвалился десятиэтажный дом

Под завалами может оказаться более 100 человек. Предварительно известно, что причина трагедии — взрыв газа в одной из квартир. 16 человек уже увезли в больницы.

Сегодня, 31 декабря, в шесть часов утра в Магнитогорске произошло ЧП. В доме постройки 1975 г. на проспекте Карла Маркса, 164 произошел взрыв газа: один из подъездов обвалился. По информации interfax.ru, в подъезде было 48 квартир, в которых проживают 110 человек.

«Ужасная трагедия». В Магнитогорске из-за взрыва газа обвалился десятиэтажный дом  1

По предварительной информации имеются пострадавшие. Эвакуировано 16 человек. Из-под завалов извлечены 3 человека, в том числе 1 ребенок. Живые. Направлены в медицинские учреждения на осмотр, — сообщает МЧС по Челябинской области.

По факту обрушения Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторжности». Помимо спасательных работ проводится эвакуация других жителей дома: есть вероятность повторного обрушения. Для ликвидации последствий МЧС привлечено 58 единиц техники, 196 человек принимают участие в разборе завалов. По поручению президента в Магнитогорск вылетает глава МЧС Евгений Зиничев и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. На место трагедии прибыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По предварительным данным, погибло трое человек.

Произошла ужасная трагедия. На место стянуты все экстренные службы, развернут оперативный штаб. Всем пострадавшим оказывается и будет оказываться вся необходимая помощь и поддержка. Людям будет предоставлено временное жилье,  комментирует ситуацию южноуральский губернатор.

Известно, что рядом с местом проишествия запущена работа штаба помощи пострадавшим: он находится в школе № 14. Туда эвакуируют людей и оказывают первую медицинскую помощь. О пострадавших можно узнать по номеру +7 (3519) 40-26-23, «горячая линия» МЧС — 8 (351) 239-99-99.

Информация обновлена: 

Силовики — подразделения МВД и ФСБ - проводят обыски в «Управляющей компании «ТЖХ г. Магнитогорска», которая обслуживает этот дом. Как сообщает Znak.com, такие же мероприятия проходят в газовой службе. По предварительным данным, дом обслуживал Магнитогорский филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск».

«Верстов.Инфо» сообщает со ссылкой на главврача магнитогорской горбольницы Михаила Щербакова, что поступили двое взрослых с травмами различной степени тяжести. Тем не менее, их жизни ничего не угрожает. Третий обнаруженный пострадавший — мальчик 2005 г. рождения, он помещен в реанимацию. Судьба оставшихся жителей подъезда остается неизвестной.

Информация на 13:00

Пресс-служба губернатора сообщает, что в подъезде прописано 111 человек, но вместе с арендаторами там могли находиться 120 жильцов. Сейчас известно о четырех погибших, 16 эвакуированных, а ещё 28 человек вышли на связь. Информация об оставшихся 72 жителях подъезда не уточняется.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.