Дачу экс-владельцев «Арианта» на Тургояке планируют изъять судебные приставы

Дачу экс-владельцев «Арианта» на Тургояке планируют изъять судебные приставы
Иллюстрация: ООО «Деловой квартал — ЧБ»

Исполнители требуют обратить взыскание на земельные участки и дачу Елены Кретовой — дочери экс-владельца «Арианта» Александра Аристова. Информация появилась в картотеке дел Арбитражного суда.

Претензии приставы предъявили к ООО «Консультанты Урала», которым владеет Кретова. В счет взыскания планируется обратить два земельных участка площадью 15,5 тыс. и 37 тыс. кв. м соответственно. На них расположен комплекс зданий, принадлежащих семье бизнесмена, включая фамильную дачу.

Взыскание проводится в рамках погашения долга семьи Аристовых в счет убытков, понесенных государством из-за незаконной приватизации ЧЭМК Александром Аристовым и Юрием Антиповым. Участки, в случае одобрения процедуры судом, будут выставлены на торги, а средства от их продажи направят на погашение задолженности.

Напомним, «Ариант» и Челябинский электрометаллургический комбинат были национализированы по иску Генеральной прокуратуры РФ. На ЧЭМК сменилось руководство. Пост генерального директора занял Вячеслав Попков.

Ранее CHEL.DK.RU писал о том, что Арбитражный суд удовлетворил заявление национализированной агрофирмы «Южная» из Краснодарского края о снятии обременения в виде ипотеки с ряда объектов в челябинском бору, которые принадлежали компании Елены Кретовой «Консультанты Урала».

Автор: Андрей Москвичёв

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

 

Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • «Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.