Агрофирма «Южная» добилась снятия обременений с недвижимости в бору Челябинска

По итогам длительного разбирательства суд встал на сторону агрофирмы «Южная»: обременения с недвижимых объектов в челябинском бору будут сняты. Подробности — в материале.

Агрофирма «Южная» добилась снятия обременений с недвижимости в бору Челябинска
Иллюстрация: ru.freepik.com

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление национализированной агрофирмы «Южная» из Краснодарского края о снятии обременения в виде ипотеки с ряда объектов в челябинском бору. Иск был подан к компании «Консультанты Урала», которой владеет бывшая собственница холдинга «Ариант» Елена Кретова, сообщает пресс‑служба суда.

По данным из картотеки дел, ключевым активом в рамках спора являлся земельный участок площадью 40,6 тыс. кв. м, относящийся к территории бывшего спортивно‑оздоровительного лагеря «Маяк». Помимо земли, агрофирма добивалась снятия обременений с недостроя, пяти зданий и еще десяти сооружений.

Напомним, ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что между организациями уже происходило судебное разбирательство. Крупнейшее виноградное предприятие подало иск к Елене Кретовой с требованием оплатить задолженность на сумму 400 млн руб.

Позже, Арбитражный суд Челябинской области полностью удовлетворил иск ООО «Агрофирма "Южная"» к ООО «Консультанты Урала».

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.