Ректор Челябинского института увольняется после 10 лет работы на посту

Ректор Челябинского института увольняется после 10 лет работы на посту
Иллюстрация: пресс-служба Челябинского института развития образования

В одном из челябинских вузов уходит в отставку руководитель, проработавший на посту более 10 лет. Почему глава образовательного учреждения принял такое решение?

Ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабис покидает свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Решение связано с новым этапом профессиональной деятельности руководителя и переездом для работы в другой регион.

Десять лет под руководством Андрея Александровича стали для института и системы образования Челябинской области временем масштабных преобразований и значимых достижений. Он всегда был не просто руководителем, но и идейным вдохновителем, наставником и надежной опорой для коллектива. Его стратегическое мышление, энергия и преданность делу развития образования задавали высокую планку для всех нас, — отметили в институте.

Временно исполняющей обязанности ректора стала Юлия Баранова — первый проректор и член учебно-методического объединения. «Челябинский институт развития образования» был зарегистрирован 4 марта 2005 г. Учреждение является некоммерческой организацией.

Я горжусь тем, каким стал наш институт из небольшого регионального центра оценки качества и информатизации образования. Это не просто учреждение, а живой организм, сообщество единомышленников, где каждый вносит свой уникальный вклад в общее дело, — отметил Андрей Барабис.

С 18 января 2024 г. институт прошел реорганизацию путем присоединения к нему двух учреждений: государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» и ОГБУ «Челябинский центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов».

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в челябинском вузе появилось новое структурное подразделение — институт фундаментальной системной инженерии. Студенты будут изучать физику, химию, материаловедение, математику и получать специализацию под запросы конкретных предприятий. Институт станет связующим звеном между наукой и реальными инженерными задачами.

Также читайте на сайтеСергей Таскаев: «Наука и бизнес создают продукты, аналогов которым нет в мире»

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.