Ректор Челябинского института увольняется после 10 лет работы на посту

В одном из челябинских вузов уходит в отставку руководитель, проработавший на посту более 10 лет. Почему глава образовательного учреждения принял такое решение?

Ректор Челябинского института увольняется после 10 лет работы на посту
Иллюстрация: пресс-служба Челябинского института развития образования

Ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабас покидает свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Решение связано с новым этапом профессиональной деятельности руководителя и переездом для работы в другой регион.

Десять лет под руководством Андрея Александровича стали для института и системы образования Челябинской области временем масштабных преобразований и значимых достижений. Он всегда был не просто руководителем, но и идейным вдохновителем, наставником и надежной опорой для коллектива. Его стратегическое мышление, энергия и преданность делу развития образования задавали высокую планку для всех нас, — отметили в институте.

Временно исполняющей обязанности ректора стала Юлия Баранова — первый проректор и член учебно-методического объединения. «Челябинский институт развития образования» был зарегистрирован 4 марта 2005 г. Учреждение является некоммерческой организацией.

Я горжусь тем, каким стал наш институт из небольшого регионального центра оценки качества и информатизации образования. Это не просто учреждение, а живой организм, сообщество единомышленников, где каждый вносит свой уникальный вклад в общее дело, — отметил Андрей Барабас.

С 18 января 2024 г. институт прошел реорганизацию путем присоединения к нему двух учреждений: государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» и ОГБУ «Челябинский центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов».

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в челябинском вузе появилось новое структурное подразделение — институт фундаментальной системной инженерии. Студенты будут изучать физику, химию, материаловедение, математику и получать специализацию под запросы конкретных предприятий. Институт станет связующим звеном между наукой и реальными инженерными задачами.

Также читайте на сайте: Сергей Таскаев: «Наука и бизнес создают продукты, аналогов которым нет в мире»

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • В Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубльВ Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубль
  • В Челябинской области возник спор вокруг проекта сквера со скейт-паркомВ Челябинской области возник спор вокруг проекта сквера со скейт-парком
  • «Ариант» нарушил экологические требования на трех объектах в Челябинской области«Ариант» нарушил экологические требования на трех объектах в Челябинской области
  • Экс-менеджера «Макфы» осудили за передачу взятки в 4,5 млн руб.Экс-менеджера «Макфы» осудили за передачу взятки в 4,5 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.