На курорте в Челябинской области построят детский лагерь

На Южном Урале появится новый центр притяжения для детей. По задумке инвестора, он будет действовать круглый год и станет конкурентом «Артеку».
Владелец курорта «Завьялиха» Олег Сиротин в интервью CHEL.DK.RU рассказал о планах развития территории. В этом году инвестор восстановил горнолыжный комплекс, который, по его оценкам, был не в лучшем состоянии после использования прежними хозяевами. В работу запущены новые канатный дороги и отремонтированный отель «Каменный цветок».
Подписали с администрацией г. Трехгорного концессиионное соглашение на 30 лет и взяли на себя обязательство построить один из топовых курортов России, увеличить номерной фонд, сделать нечто грандиозное. Развитие «Завьялихи» рассматриваем через детские проекты. На части курорта хотим сделать современный детский лагерь — местный уральский «Артек», куда все хотят попасть, — сообщил Олег Сиротин.
Он уверен, что это станет вкладом в решение кадрового вопроса в регионе, так как лагерь будет выполнять идеологическую функцию, занимаясь воспитанием молодежи через вовлечение в спорт. По опыту «Солнечной долины», пятая часть учеников катанию на лыжах и сноуборде возвращается на трассы уже вместе с другими членами семьи. Так формируются полезные традиции.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.








