На платных парковках Челябинска появятся камеры, фиксирующие нарушения 24/7

На платных парковках Челябинска появятся камеры, фиксирующие нарушения 24/7
Иллюстрация: ru.freepik.com

В столице Южного Урала платные парковки оснастят камерами с круглосуточным наблюдением. Любое нарушение будет зафиксировано и автоматически отправлено на проверку.

В Челябинске начали устанавливать систему контроля платных парковок. Об этом сообщили в городской администрации. Теперь нарушения автомобилистов будут фиксироваться автоматически.

Камеры сделают снимки автомобилей с хорошо различимыми номерами и точными координатами. Благодаря резервным источникам питания оборудование сможет работать круглосуточно и без сбоев.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что платные парковки появятся на проспекте Ленина, улицах Цвиллинга, Тимирязева, Сони Кривой, Пушкина, Красной, Елькина, Васенко, а также на Театральной и Привокзальной площадях. Работать они будут с 9:00 до 20:00.

Система работает по принципу «умного отбора»: фиксируются случаи, где есть признаки нарушения — например, неоплаченная стоянка после 15 минут или парковка вне разметки. Если факт подтверждается, информация передается в ГИС «Административная комиссия» Управления по контролю и координации благоустройства. Там и принимают решение о штрафе.

Систему платных парковок в Челябинске планируют запустить в работу в тестовом режиме с апреля 2026 г. Стоимость контракта по их обустройству составляет 31 млн руб.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.