Суд принял решение по жалобе челябинских чиновников в деле о картельном сговоре

Суд принял решение по жалобе челябинских чиновников в деле о картельном сговоре
Иллюстрация: https://ru.freepik.com/

Речь идет о сговоре по организации школьного питания между властями и коммерческой организацией, который ранее выявило УФАС. Что решил суд, читайте в материале.

Комитет по делам образования администрации Челябинска не смог оспорить решение регионального управления ФАС России по сговору на торгах по организации школьного питания. Об этом рассказали в пресс-службе Арбитражного суда региона.

В удовлетворении заявленных требований отказано, — говорится в сообщении.

Напомним, антимонопольная служба выявила картельный сговор между чиновниками и «Уральским комбинатом питания» при проведении тендера на организацию горячих обедов в школах. Речь идет о торгах, которые проводились в 2021 г. В общей сложности дело касается 18 конкурсов на организацию питания в 106 школах. Контракты заключались на три года, их общая сумма превысила 2 млрд руб.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что  АО «Уральский комбинат питания» также требовало признать незаконным решение челябинского УФАС о сговоре при проведении конкурсов на организацию школьных обедов. Иски от «Уральского комбината питания» и комитета по делам образования позднее были объединены судом в одно дело.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.