В национализированной ЮГК официально назначили замену Константину Струкову

В национализированной ЮГК официально назначили замену Константину Струкову
Иллюстрация: пресс-служба министерства промышленности Челябинской области

Сведения об изменениях появились в учредительных документах фирмы. Кто утвержден в должности вместо челябинского миллиардера?

Семен Гринько назначен новым президентом управляющей компании «ЮГК». Информация об этом внесена в учредительные документы организации.

Гринько Семен Дмитриевич. Должность — президент, — говорится в тексте.

Перед этим полномочия руководителя недолгое время исполняла бывший член совета директоров «Южуралзолота» Лариса Ивлева.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что активы ПАО «Южуралзолото группа компаний» перешли в собственность государства по решению Советского районного суда Челябинска в июле. С требованием о национализации выступила Генеральная прокуратура России. По мнению надзорного ведомства, бывший владелец ЮГК Константин Струков незаконно установил контроль над предприятием, используя свое положение в органах госвласти. После перехода «Южуралзолота» под управление Росимущества Струков официально был отстранен от должности президента.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.  

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Госдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредитыГосдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредиты
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.