Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении главы челябинского СКР

Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении главы челябинского СКР
Иллюстрация: пресс-служба Следственного комитета России

Поводом стала информация о возможных противоправных действиях Алексея Колбасина, размещенная в СМИ. Напомним, глава СКР по региону выступает соответчиком по иску к экс-президенту ЮГК.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Алексея Колбасина. Поводом стали ранее опубликованные в СМИ материалы о возможной противоправной деятельности главы регионального СК.

Подразделениям центрального аппарата ведомства поручено провести служебную проверку, тщательно изучить изложенные в публикациях сведения и дать им правовую оценку, — сообщили в пресс-службе СКР.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что Алексей Колбасин выступает соответчиком по иску Генпрокуратуры России к бывшему владельцу ЮГК Константину Струкову. Также заявление надзорного ведомства подано в отношении экс-замглавы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Владислава Потапова и заместителя руководителя Уральского управления Ростехнадзора Юрия Шувалова. У всех арестованы банковские счета на сумму почти 4 млрд руб. Иски принял к производству Пластовский городской суд. Предварительное собеседование сторон назначено на 21 августа.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.  

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.