Защита обжаловала решение о заключении под стражу главы Минимущества Челябинской области

Министр имущества региона и сотрудник областного правительства были задержаны на прошлой неделе.Также силовики заключили под стражу бывшего вице-губернатора.

Защита обжаловала решение о заключении под стражу главы Минимущества Челябинской области
Иллюстрация: ru.freepik.com

Защита задержанного министра имущества Челябинской области Эльдара Белоусова подала апелляцию на решение Басманного суда Москвы о заключении чиновника под стражу. Заявление было зарегистрировано сегодня, 28 июля. Информация об этом размещена на сайте суда. Заседание по делу еще не назначено.

Жалобы на избрание меры пресечения бывшему вице-губернатору Челябинской области Александру Богашову и управляющему делами губернатора и правительства региона Роману Менжинскому пока не поступали.

Напомним, экс-замглавы региона, руководитель областного минимущества и управделами губернатора и правительства были задержаны силовиками на прошлой неделе. В Москве им предъявлено обвинение по п. «в», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц в корыстных целях. Фигуранты будут находиться в столичном СИЗО до 22 сентября. Каждому может грозить до 10 лет лишения свободы. 

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в московском СИЗО также остается бывший министр транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области Алексей Нечаев, задержанный в феврале. Его обвиняют в растрате в крупном размере. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram

 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.