В Москве избрали меру пресечения челябинским министру и бывшему вице-губернатору

В Москве избрали меру пресечения челябинским министру и бывшему вице-губернатору
Иллюстрация: ru.freepik.com

Министр имущества и один из сотрудников регионального правительства был задержаны силовиками накануне. Также в СК был доставлен бывший вице-губернатор. В чем их обвиняют?

Басманный районный суд Москвы заключил под стражу задержанного накануне бывшего замгубернатора Челябинской области Александра Богашева. Он пробудет в столичном СИЗО до конца сентября.

Суд постановил избрать обвиняемому Богашеву Александру Евгеньевичу меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 30 суток, то есть до 22 сентября 2025 г., — сообщили на заседании.

Аналогичная мера пресечения была избрана для главы Минимущества региона Эльдара Белоусова и управляющего делами губернатора и правительства региона Романа Менжинского. 

Всех троим предъявлено обвинение по п. «в», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц в корыстных целях. Каждому из них может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что в Челябинске вынесли приговор руководителю компании «Дорстройгрупп» Эдику Аракеляну. За махинации с госконтрактами осужденный получил условный срок.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.