Директору по закупкам челябинской «Макфы» избрали меру пресечения

Директору по закупкам челябинской «Макфы» избрали меру пресечения
Иллюстрация: ru.freepik.com

Ему инкриминируют покушение на получение взятки в особо крупном размере. Одновременно силовиками были задержали и другие подозреваемые по уголовному делу.

Тракторозаводский суд Челябинска избрал меру пресечения директору по закупкам и снабжению АО «Макфа» Владлену Паршину. Ближайшие два месяца топ-менеджер национализированного холдинга проведет в СИЗО.
 
Напомним, Владлен Паршин и его предполагаемые сообщники  начальник службы закупа «Макфы» Иван Тофан и менеджер службы закупа Дмитрий Шепель  были задержаны  27 февраля. Их обвиняют в покушении на получении взятки. Как сообщает следствие, с 1 сентября 2024 г. по 27 февраля 2025 г. фигуранты дела, действуя по предварительному сговору, пытались получить от представителя коммерческой организации не менее 16 млн руб. за беспрепятственное подписание спецификаций к договору на поставку зерна. Но были задержаны при передаче 1 млн руб.  первой части взятки.
 
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что Мещанский районный суд Москвы заключил под стражу главу челябинского Миндортранса Алексея Нечаева. Чиновник, обвиняемый в крупной растрате, пробудет в СИЗО до 10 апреля. Министр обжаловал меру пресечения. 
 
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.
 
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.