
Реализацией проекта займется один из ведущих южноуральских производителей макарон, выпечки и круп ООО «Союзпищепром». Накануне предприятие посетил губернатор Алексей Текслер.
Глава региона осмотрел цеха по производству растительных напитков, лапши и круп. В последние годы на предприятии автоматизировали работу склада, используя промышленных роботов, реализовали инвестпроект модернизации фасовочной линии и запустили производство круп повышенной питательной цености.
За 10 лет компания реализовала большое количество инновационных проектов в сфере производства продуктов питания. Сейчас наравне с традиционными продуктами — макаронами, выпечкой, крупами — появляются продукты, разработанные здесь. Это растительные напитки, каши с повышенной питательной ценностью, гречневая лапша в азиатских традициях, но по нашей рецептуре, — это современные инновационные продукты, — отметил Алексей Текслер.
Как сообщил руководитель ООО «Союзпищепром» Александр Берестов, в дальнейших планах предприятия строительство завода по переработке льна, деятельность по развитию семеноводства и открытие музея зерна. Кроме того, компания ежегодно наращивает объемы экспорта и активно работает над его увеличением к 2030 г.
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что крупнейший производитель гречки на Южном Урале запускает новое производство. Это позволит поддержать местных фермеров и полностью отойти от приобретения продукции у других регионов.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.