Семьи экс-владельцев «Макфы» проиграли суд Росимуществу

Семьи экс-владельцев «Макфы» проиграли суд Росимуществу
Иллюстрация: АО «Макфа»

Заявители не смогли оспорить незаконную, по их мнению, передачу акций холдинга под управление государственной структуры по решению Генпрокуратуры РФ.

Родственники экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и бывшего депутата Госдумы Вадима Белоусова проиграли суд Росимуществу. Информация об этом проявилась в картотеке арбитражных дел.
 
Ранее CHELDK.RU сообщал, что иск в Арбитражный суд Москвы семьи Михаила Юревича и Вадима Белоусова подавали летом текущего года. Родители экс-губернатора Валерий и Наталья Юревичи, его сын Александр, дочь и зять Белоусова Валерия и Максим Чигинцевы выступали против передачи активов предприятий холдинга «Макфа» под управление Росимущества. 
 
Напомним, активы «Макфы» были национализированы Центральным районным судом Челябинска по иску Генеральной прокуратуры России в апреле текущего года. В данный момент активами предприятия управляет ООО «РСХБ-Финанс» — дочерняя структура Россельхозбанка.
 
12 декабря в Центральном районном суде также состоится заседание по новому иску Генпрокуратуры к экс-владельцам «Макфы» и их семьям. Надзорное ведомство требует взыскать с них 19,7 млрд руб. дивидентов и займов, а также долю в уставном капитале в ООО «Мишкинский продукт». Ранее сумма иска к ответчикам составляла 18 млрд руб., однако в деле появился новый фигурант.
 
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.
Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.