Решение Росимущества по «Макфе» оспаривает семья экс-губернатор Михаила Юревича

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление от отца бывшего губернатора Челябинской области Валерия Юревича о признании решений Росимущества незаконными. Информация опубликована в картотеке.

Решение Росимущества по «Макфе» оспаривает семья экс-губернатор Михаила Юревича
Иллюстрация: Пресс-служба "Макфы"

Заявление еще не принято к производству. Известно, что истцами по делу выступают экс-губернатор Михаил Юревич, Александр и Наталья Юревич, Валерия и Максим Чигинцевы. 

Напомним, что 8 мая Центральный районный суд Челябинска огласил решение по делу о национализации АО «Макфа». Активы холдинга были изъяты в пользу государства. Новым собственником компаний стало Росимущество. Позднее они были переданы в управление «РСХБ-Финанс» (структура Россельхозбанка). Именно это решение оспаривают истцы.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что Челяинский областной суд оставил в силе решение о национализации проводвольственного холдинга. Тогда юристы говорили, что рассчитывают на смягчение условий изъятия бизнеса.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.