Промышленникам Челябинской области компенсируют расходы по договорам лизинга

В Челябинской области 100 млн руб. из областного бюджета направят на уплату платежей по договорам лизинга. Господдержку от региональных властей получат 24 промышленных предприятия.

Завод по изготовлению нефтяного оборудования, металлообрабатывающее предприятие, мясоперерабатывающий комбинат, производитель полимерной упаковки и еще 20 промышленников получат гранты от регионального правительства. Господдержка в части возмещения затрат на уплату платежей по договорам лизинга стала очень востребованной региональной мерой.

Поддержка распространяется на договоры лизинга, по которым было приобретено оборудование для выполнения различных технологических операций, а также для добычи и обогащения полезных ископаемых; подъемно-транспортное, испытательное оборудование и средства измерений, — прокомментировал первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию Владимир Перезолов.

В проекте областного бюджета на 2025 г. финансирование этой меры планируют сохранить в полном объеме. В целом расходы на 2025 год запланированы в размере 307,2 млрд руб. Традиционно около 70% носит социального характер.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, почему управленцы не хотят внедрять промышленных роботов. Одним из факторов является менталитет руководителей и нежелание глобально перестраивать рабочие процессы.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 
Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.