На месте недостроя в центре Челябинска появится новая высотка

На месте недостроя в центре Челябинска появится новая высотка
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Жилой комплекс с апартаментами планируется построить на перекрёстке улиц Труда и Красной, где много лет обрастал мхом «бизнес-центр» Евгения Рогозы. Кто и как будет осваивать престижную локацию?

Место заброшенного недостроя на улице Труда, возле Исторического музея, ДС «Юность» и гостиницы «Малахит», займёт новый высотный жилой комплекс. План освоения актива, приобретённого ещё в 2021 г., раскрыла группа компаний «Магнитострой». Напомним, что строительство многофункционального бизнес-центра на участке в самом центре города началось ещё в 2000-е гг., однако уже порядка 20 лет здание стоит нетронутым.

Проект ЖК находится «в стадии проработки», однако ключевые параметры уже известны: комплекс будет состоять из двух башен в 30 и 35 этажей, соединённых двухэтажным стилобатом, с подземной парковкой. На первых этажах будет располагаться коммерческая недвижимость, выше — апартаменты.

Сейчас наша задача — сделать для челябинцев максимально функциональное строение. Будет очень интересное архитектурное решение. При этом будем стараться максимально вписаться в окружающую архитектуру, — рассказали CHEL.DK.RU в «Магнитострое».

Пройти все необходимые согласования и получить разрешение на строительство компания планирует в III квартале 2025 г., завершить строительство — в течение двух-трёх лет.

Читайте также:
В Челябинске утвердили план нового ЖК

Подписывайтесь на наш Telegram.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.