В Челябинской области огласили приговор по делу о гибели ребёнка в термах

В Челябинской области огласили приговор по делу о гибели ребёнка в термах
Иллюстрация: pxhere.com

За оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности, бывшему руководителю термального комплекса грозило до шести лет лишения свободы. Каким окажется наказание в итоге?

Еткульский районный суд Челябинской области бывшему директору термального комплекса «Баден-Баден» Елене Аббасовой приговор по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, уголовное дело было возбуждено два года назад после гибели 11-летней девочки в одном из джакузи. Трагедия произошла 23 февраля 2022 г., во время ныряния ребёнок зацепился волосами за металлический диск для аэрации воды и не смог выплыть на поверхность.

Непосредственно после инцидента курорт в Еткуле оштрафовали и закрыли на две недели. Позднее следствие установило, что в термах были нарушены требования безопасности: в праздничный день на территории комплекса работали спасатели-стажёры, не имевшие надлежащей квалификации, а в бассейнах не было дежурного медперсонала.

Экс-руководителю терм могло грозить до шести лет лишения свободы, однако, как сообщили в пресс-службе Еткульского суда, итоговый приговор оказался гораздо мягче: два года условно с испытательным сроком в три года. Также Елене Аббасовой на два с половиной года запрещено заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг населению.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.