В Челябинской области огласили приговор по делу о гибели ребёнка в термах

За оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности, бывшему руководителю термального комплекса грозило до шести лет лишения свободы. Каким окажется наказание в итоге?

Еткульский районный суд Челябинской области бывшему директору термального комплекса «Баден-Баден» Елене Аббасовой приговор по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, уголовное дело было возбуждено два года назад после гибели 11-летней девочки в одном из джакузи. Трагедия произошла 23 февраля 2022 г., во время ныряния ребёнок зацепился волосами за металлический диск для аэрации воды и не смог выплыть на поверхность.

Непосредственно после инцидента курорт в Еткуле оштрафовали и закрыли на две недели. Позднее следствие установило, что в термах были нарушены требования безопасности: в праздничный день на территории комплекса работали спасатели-стажёры, не имевшие надлежащей квалификации, а в бассейнах не было дежурного медперсонала.

Экс-руководителю терм могло грозить до шести лет лишения свободы, однако, как сообщили в пресс-службе Еткульского суда, итоговый приговор оказался гораздо мягче: два года условно с испытательным сроком в три года. Также Елене Аббасовой на два с половиной года запрещено заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг населению.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.