Курорт «Баден-Баден» закрыли после гибели ребёнка

Популярный термальный курорт под Челябинском приостановил работу по требованию суда: при проверке в его работе были найдены многочисленные нарушения.

Зимой на популярном термальном курорте «Баден-Баден» в Еткульском районе Челябинской области случилась трагедия: во время купания в бассейне утонула 11-летняя девочка, отдыхавшая вместе с родственниками. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сейчас идёт расследование уголовного дела по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших гибель несовершеннолетнего»).

В рамках следствия после происшествия на курорт нагрянула прокурорская проверка, совместно с контролирующими органами выявившая на его территории нарушения санэпиднорм.

В ваннах бассейнов выявлена недопустимая концентрация вещества «хлороформ», а также иные нарушения санитарных норм, — сообщает прокуратура Челябинской области.

В отношении двух юрлиц курорта — ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» и ООО «Ресторанный комплекс» — возбуждены дела об административных правонарушениях. Суд по ним, состоявшийся 12 мая, постановил остановить работу термального комплекса (относящегося к ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден») на 15 суток. Второму юрлицу присуждён штраф в размере 30 тыс. руб.

Как сообщили CHEL.DK.RU представители курорта, до конца мая не будут работать лишь два открытых бассейна: внутренний комплекс функционирует в прежнем режиме.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.