Во всех районах Челябинска начали ремонт коммунальных сетей

В Челябинске начался масштабный ремонт коммунальных сетей. Ход работ проконтролировала глава города Наталья Котова.

Во всех районах Челябинска начали ремонт коммунальных сетей
Иллюстрация: Пресс-служба администрации Челябинска

Активно и масштабно в Челябинске началось восстановление коммунальных сетей. Ранний старт позволит своевременно войти в отопительный сезон осенью текущего года. Глава города Наталья Котова оценила ход работ по обновлению инфраструктуры. Коммуникации начали менять во всех районах муниципалитета.

Сумма вложений в реконструкцию сетей МУП «ПОВВ» по программам составляет около полутора миллиардов рублей, столько же — для МУП «ЧКТС». Еще один миллиард вкладывает предприятие «УСТЭК», которое эксплуатирует теплосети на территории города Челябинска. Наталья Котова уточнила, что контракты заключены, работы идут в плановом режиме.

Вдоль берега озера Смолино укладываем магистральный водовод протяженностью около километра. Он уже требовал замены, и мы синхронизировали работы со строительством новой набережной, чтобы в течение долгих лет не нарушать благоустройство, — рассказала Наталья Котова.

Во всех районах Челябинска начали ремонт коммунальных сетей
 1

Водовод вдоль ул. Новороссийской планируется проложить в срок до 1 июня. Он будет поставлять ресурс жителям Ленинского района и города Копейска. Его стоимость составляет 110 млн руб. Здесь же параллельно ведется строительство нового коллектора. Средства выделены из городского и регионального бюджетов по решению главы города Натальи Котовой и губернатора Алексея Текслера.

Внимание уделено и другим важным объектам. Так, сети водо- и теплоснабжения ремонтируют и на ул. Смирных. Протяженность участка составляет 1,2 км. За последние пять лет здесь зарегистрировано около 30 аварий, уточнила Наталья Котова.

Во всех районах Челябинска начали ремонт коммунальных сетей
 2

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, в Челябинске началась подготовка к масштабному благоустройству 2025 г. Жители города еще могут успеть проголосовать за наиболее интересные проекты, которые реализуют для восьми общественных пространств. Это парки Калининского, Курчатовского районов и «Плодушка», ул. Свободы от Орджоникидзе до Евтеева, набережная Первого озера, сквер в пос. Смолино, сквер напротив Михеевского рынка, «Треугольник» у ТРК «Родник». Выразить свое мнение можно на портале 74.gorodsreda.ru.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.