Челябинский завод роботов станет партнёром новых образовательных кластеров

Челябинский завод роботов станет партнёром новых образовательных кластеров
Иллюстрация: ЧКПЗ

Центры профессиональной подготовки будущих роботостроителей и металлургов будут запущены в Челябинске уже с наступлением нового учебного года.

Челябинский кузнечно-прессовый завод и Челябинский цинковый завод подписали соглашения о сотрудничестве с областным минобром и организациями, которые примут участие в создании двух новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет». 

Образовательно-производственный комплекс по отрасли «Индустрия робототехники» будет создан на базе Южно-Уральского государственного колледжа, также к соглашению с ЧКПЗ присоединились Южно-Уральский многопрофильный колледж и ГБПОУ «Челябинский государственный колледж «Рост». Напомним, что первый в России завод роботов, созданный на базе ЧКПЗ, уже объявил о создании профильных направлений подготовки и научных лабораторий в ЮУрГУ и межвузовском кампусе.

Ещё один кластер по отрасли «Металлургия» появится на базе Челябинского государственногопромышленно-гуманитарного техникума имени А.В. Яковлева. Отвечать за развитие образовательного центра будут ЧКПЗ и цинковый завод.  

Читайте также:
Роботы и интеллект: как молодые промышленники будут развивать челябинские производства

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.