Губернатор Челябинской области лишил полномочий первого зама

Губернатор Челябинской области лишил полномочий первого зама
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Новое перераспределение сфер влияния фактически свело к нулю уровень участия одного из заместителей Алексея Текслера в работе областного правительства и губернаторского аппарата.

Первый вице-губернатор челябинской области Виктор Мамин получил новые полномочия: перераспределение сфер контроля утвердило выпущенное на прошлой неделе постановление губернатора Алексея Текслера. К Виктору Мамину перешла значительная часть полномочий Ирины Гехт, в частности — курирование работы минздрава и минобра, реализации госпрограмм в сфере образования и здравоохранения, физкультуры и спорта, а также наукоёмких и высокотехнологичных проектов.

Вопросы координации работы ГУ по труду и занятости населения Челябинской области перешли к куратору регионального минпрома Ивану Куцевляку. Вопросы молодёжной политики и мер социальной поддержки, а также контроль работы регионального минсоца поручены вице-губернатору Вадиму Евдокимову. 

Таким образом первый вице-губернатор Ирина Гехт оказалась фактически лишена полномочий, а также допуска к рассмотрению поступающих в адрес губернаторского аппарата документов, содержащих государственную тайну, и права давать по ним поручения. Кроме того, чиновница больше не сможет замещать других вице-губернаторов на время их отстутствия: ранее она значилась временным и.о Виктора Мамина и Вадима Евдокимова.

Стоит отметить, что уже не первый месяц в кулуарах распространяются слухи об отставке Ирины Гехт, однако экс-представитель региона в Совете Федерации продолжает сохранять за собой занятую в 2019 г. должность.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.