Текслер сделал заявление о замене Евгения Редина на Ирину Гехт

Теперь официально: Ирина Гехт будет работать в Челябинской области уже через два дня. Она заменит в команде врио губернатора выходца из Магнитогорска Евгения Редина.

11 июля Ирина Гехт будет назначена первым заместителем главы Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Ирина Гехт будет курировать социальный блок.

«Ирина Альфредовна имеет большой опыт политической и законотворческой работы, хорошо известна в регионе, что, несомненно, пригодится ей на этом посту. Евгений Владимирович Редин, ранее занимавший эту должность, завершает свою работу в региональном правительстве. Я благодарю Евгения Владимировича за его работу и желаю ему успехов», — комментирует кадровые изменения Алексей Текслер.

Ранее первым заместителем г-на Текслера стал Виктор Мамин, но он курирует, прежде всего, направления цифровизации, хозяйственную деятельность и кадровое развитие. Ирина Гехт ранее входила в Совет Федерации, свои полномочия она сложила сегодня утром. Вчера, 8 июля, она написала на своей странице в Facebook.

Все сбудется, стоит только расхотеть... Сегодня завершается работа парламентской ассамблеи ОБСЕ, а с четверга начинается новая старая жизнь. Тяжело было уезжать, но ещё тяжелее возвращаться, — отметила Гехт.

Кто такой Евгений Редин?

 
Родился 15 июня 1969 года в Магнитогорске. В 1993 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «Обработка металлов давлением», в 2003 году – Московскую финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», в 2006-м прошел подготовку в Стокгольмской школе экономики. С 1993 по 1997 гг. – инженер ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». 1997 – 2000 гг. – начальник отдела экспертизы сделок ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 2000 – 2005 гг. – начальник контрольно-ревизионного управления ОАО «ММК». с 2005 г. – начальник управления оборудования ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». С 2006 г. по январь 2009 г. – депутат, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области. С февраля 2009 по август 2010 года – заместитель Губернатора Челябинской области. С ноября 2010 по январь 2014 г. – директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО «ММК». С января по декабрь 2014-го – заместитель Губернатора Челябинской области. С 1 января 2015 года назначен первым заместителем Губернатора Челябинской области. С 20 марта 2019 года – исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Челябинской области.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.