С ММК похищали деньги, завышая объемы закупаемых материалов

С ММК похищали деньги, завышая объемы закупаемых материалов
Иллюстрация: flkr.com

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей Магнитогорска, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.

В Магнитогорске перед судом предстанут сотрудники Магнитогорского металлургического комбината и директор коммерческой фирмы «Класс-Сервис». Как сообщает прокуратура, обвинительное заключение им уже утверждено и направлено на рассмотрение.

По версии следствия, схему придумал директор «Класс-Сервис». Эта компания поставляла на комбинат протирочный материал. Но делала это  в заведомо меньшем количестве, чем заказывалось. После этого сотрудники комбината изготавливали подложные первичные бухгалтерские документы. В них они указывали завышенное количество фактически не поставленного материала, и предъявляли данные в бухгалтерию для  оплаты. 

Таким образом соучастники похитили денежные средства на общую сумму свыше 2,6 млн руб. Действовала организованная преступная группа с октября 2021 г. по февраль 2022 г. Все её участники обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, ММК судился с итальянским поставщиком оборудования. В итоге предприятие из Челябинской области выиграло иск о взыскании нескольких десятков миллионов евро.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.