Челябинские компании смогут презентовать продукцию на зарубежных рынках

Челябинские компании смогут презентовать продукцию на зарубежных рынках
Иллюстрация: tp74.by

Предприятиям Челябинской области предлагают рассказать о своих возможностях, представить образцы продукции и найти новых партнеров на площадках постоянно действующих выставочных павильонов за рубежом.

Открыт приём заявок на размещение продукции предприятий на Выставочных павильонах Челябинской области, постоянно работающих в Азербайджане, Беларуси и Узбекистане. Желающие представить продукцию в городах Баку, Минск и Ташкент в период с 1 мая по 31 августа 2024 года, могут направлять заявки в Центр поддержки экспорта до 10 апреля.

Как рассказали организаторы, участникам, помимо размещения образцов изделий, предоставят услуги продвижения для целевой аудитории, помогут с поиском покупателей. Они получат возможность проведения встреч в форматах В2В и B2G. Представление на выставочной площадке осуществляется бесплатно, в качестве меры господдержки. Доставить выбранные образцы компаниям-участникам предстоит за собственный счёт.

Павильон Челябинской области в Минске начал работать в апреле прошлого года. В 2023 г. господдержкой по продвижению за рубежом воспользовались 67 компаний региона, получившие возможность презентовать себя и свою продукцию в Беларуси. 20 компаний области, прошедших конкурсный отбор, при содействии АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области», получили возможность участвовать в экспозиции Выставочного павильона Республики Беларусь с февраля по конец апреля 2024 г. За полтора месяца работы экспозиции заключены контракты более чем на 85 млн руб.

Первая экспозиция Выставочного павильона в Баку работала с ноября и до конца 2023 г. Из Челябинской области 12 компаний-производителей представили свои интересы. В текущей экспозиции, которая продлится до конца апреля, задействовано 15 организаций. В 2024 г. уже перешли на этап сделки контракты на сумму более 100 млн руб.

Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что товарооборот между Челябинской областью и Беларусью растёт. Предприниматели региона активно сотрудничают с Беларусью ввиду заинтересованности партнёров из дружественной страны и отсутствия серьёзных административных барьеров.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.