Как заработать на роботизации и цифровизации: ответы — на форуме «Будущее города»

Как заработать на роботизации и цифровизации: ответы — на форуме «Будущее города»
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Челябинские предприниматели обсудят внедрение прогрессивных разработок на своих предприятиях. Дискуссионная площадка будет работать в рамках форума «Будущее города».

Увеличить скорость и объём выпуска продукции, повысить точность исследований, частично заменить человеческий труд помогают современные цифровые и роботехнические разработки. Южноуральские роботы летают в космос, перемещают грузы, режут и варят металл; искусственный интеллект помогает выявлять и лечить различные заболевания, экзоскелеты — становиться человеку более выносливым и вообще двигаться, даже если он серьёзно болен; умные сервисы делают жизнь горожан более комфортной и безопасной.

О том, в каких сферах больше всего необходимо развивать кибер-технологии и как заработать на их выпуске и применении, будут говорить участники блока «Будущее наступило: роботизация и цифровизация» V форума «Будущее города». Его проведёт 23 апреля «Деловой квартал». Мероприятие будет проходить в Бизнес-центре «Челябинск-Сити» на ул. Кирова, 159.

К дискуссии приглашены заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк, председатель правления Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления, исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров, ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев, генеральный директор АО ЧРЗ «Полет» Дмитрий Довженко, директор компании «Ресерч энд девелопмент МГТУ» Игорь Ложкин, директор Центра промышленного интернета компании «Интерсвязь» Дмитрий Чудинов, генеральный директор регионального инжинирингового центра адаптивных и лазерных технологий Павел Узких, руководители предприятий. Модератором станет председатель комитета по промышленности Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Павел Золотов.

Напомним, что форум «Будущее города» традиционно становится одним из ключевых событий деловой жизни в Челябинской области. Гостями и участниками дискуссий на актуальные темы становятся сотни экспертов, предпринимателей, представителей органов власти, в том числе из других регионов России. В этом году в программе обозначено четыре основные темы: кроме роботизации это также «В кадре — люди: дискуссия о трудовых ресурсах», «Строим комфортный город» и «Экология жизни».

Желающие стать гостями форума еще могут успеть приобрести билеты. Сделать это можно, перейдя по ссылке.

По вопросам коммерческого сотрудничества можно обращаться в рекламный отдел «Делового квартала» по телефону 8 (351) 274-40-60 или электронной почте reklamadk@cheldk.ru.

Реклама
ООО «Деловой квартал – ЧБ» ИНН 7453290477
Сайт: chel.dk.ru
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.